Excel это не сложно
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28.03.2024, 14:32:37

Войти
Хотите поблагодарить участника за дельный совет? Нажмите [Повысить]. Так вы заслуженно поднимите репутацию активному участнику.
33 233 Сообщений в 5 454 Тем от 6 750 Пользователей
Последний пользователь: Alex1210
*
Перейти на сайт Хитрости Надстройка MulTEx Обучающие тренинги Наша группа ВКонтакте
Правила форума Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация Выйти
+  Excel это не сложно
|-+  Основные форумы
| |-+  Вопросы по Excel и VBA
| | |-+  Отследить копирование листа внутри книги
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Отследить копирование листа внутри книги  (Прочитано 2164 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
A-Michael
Старожил
****

Репутация: +16/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 495



Просмотр профиля E-mail
« : 11.03.2023, 17:38:50 »

И снова здравствуйте, уважаемые знатоки!
При разработке простенькой программки возник вопрос: пользователь может скопировать лист для собственных нужд. Ну, например, повторяющаяся из месяца в месяц таблица. Возможно ли отследить событие копирования листа или, как вариант переименование листа? Это необходимо для изменения надписи в таблице. Решение с кнопкой "Скопировать лист" - отпадает по причине пользователя  Смеющийся
« Последнее редактирование: 11.03.2023, 17:59:11 от A-Michael » Записан

Я - не волшебник, я ещё только учусь...
Дмитрий Щербаков(The_Prist)
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: +485/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5 828



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 11.03.2023, 18:26:29 »

Прям вот чтобы отследить - нет. Можно лишь при открытии книги в некий скрытый лист записать все имена текущих листов в книге. Можно даже сделать привязку "кодовое имя листа - отображаемое имя".
В событии Workbook_SheetActivate в модуле ЭтаКнига отслеживать каждое событие активации листа и сверять имя активированного листа со списком(по кодовому имени, если надо отслеживать переименование). Если такого листа нет в списке - значит лист был добавлен. Если есть - сверять отображаемое имя для проверки переименования.
Это основная идея. Список можно хранить и не на листе, а в именах и вообще где больше нравится.
Записан

Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
Пункты приёма Спасибов:    -41001332272872  -R298726502453
A-Michael
Старожил
****

Репутация: +16/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 495



Просмотр профиля E-mail
« Ответ #2 : 11.03.2023, 18:47:04 »

Спасибо, Дмитрий. Примерно так я и думал, но надеялся, что есть такой вариант. А жаль, счастье было так возможно...  Подмигивающий
Записан

Я - не волшебник, я ещё только учусь...
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru