Excel это не сложно
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29.03.2024, 05:28:52

Войти
На форуме добавлена возможность подписки на RSS-ленты любого раздела форума. Подписаться можно, нажав на иконку RSS , расположенную левее наименования раздела.
33 233 Сообщений в 5 454 Тем от 6 750 Пользователей
Последний пользователь: Alex1210
*
Перейти на сайт Хитрости Надстройка MulTEx Обучающие тренинги Наша группа ВКонтакте
Правила форума Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация Выйти
+  Excel это не сложно
|-+  Основные форумы
| |-+  Вопросы по Excel и VBA
| | |-+  Перенос динамического диапазона ячеек автоматически
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Перенос динамического диапазона ячеек автоматически  (Прочитано 3527 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
s0ta
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5


Просмотр профиля E-mail
« : 30.09.2020, 12:29:22 »

     Доброго времени суток.
     Есть файл (выборка.xls) после выборки из базы данных в котором на одном листе формируется список учащихся с результатами успеваемости. Каждая дисциплина в таблице это отдельная строка. При выборке из базы данных количество дисциплин у учащихся меняется при изменении периода выборки. Как осуществить автоматический перенос данных в другую книгу (основа.xls) с учетам изменения количества дисциплин при разных периодах выборки.
     Заранее спасибо.
Записан
boa
Старожил
****

Репутация: +22/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 252


Доброта спасет мир...


Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 30.09.2020, 12:37:34 »

Здравствуйте,
а в чем сложность?
Ctrl+C -> Ctrl+V
Записан

Ничто не обходится нам так дешево и не ценится так дорого, как вежливость...  Мигель Сервантес де Сааведра

s0ta
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5


Просмотр профиля E-mail
« Ответ #2 : 30.09.2020, 12:39:21 »

boa, 14 учебных групп, 500 человек...
Записан
boa
Старожил
****

Репутация: +22/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 252


Доброта спасет мир...


Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 30.09.2020, 13:48:09 »

Активируете левую-верхнюю ячейку копируемого диапазона, нажимает Ctrl+Shift+End и выделится весь диапазон для копирования, все 500 человек...
а далее по той же схеме, Ctrl+C -> Ctrl+V
Записан

Ничто не обходится нам так дешево и не ценится так дорого, как вежливость...  Мигель Сервантес де Сааведра

s0ta
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5


Просмотр профиля E-mail
« Ответ #4 : 30.09.2020, 14:26:33 »

     boa, это вариант не подойдет по причине того, что в последствии из основы идет подсчет среднего балла, успеваемости по дисциплине, количества оценок и другой статистики, а при условии простого копирования каждый раз надо переписывать формулы под новый диапазоны.
В результате приходится в ручную переносить каждую дисциплину или на новые диапазоны переписывать формулы, а это потеря времени.
Именно по этой причине и хочу автоматический перенос из выборки в основу где указан исчерпывающий перечень дисциплин и под эти статичные таблицы прописаны.   
Записан
boa
Старожил
****

Репутация: +22/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 252


Доброта спасет мир...


Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 30.09.2020, 22:53:41 »

можно прописать динамические формулы, которые будут что-то выискивать в вашей выгрузке.
Но в приложенном примере даже намека нет на сохранение накопительных данных и какие-то расчеты.
Вы что-то уже сделали?
Где?
указан исчерпывающий перечень дисциплин
Тут же не форум телепатов...
Записан

Ничто не обходится нам так дешево и не ценится так дорого, как вежливость...  Мигель Сервантес де Сааведра

s0ta
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5


Просмотр профиля E-mail
« Ответ #6 : 01.10.2020, 07:56:38 »

boa, а зачем мне просить сделать то, что уже сделано, и с этим не возникает проблем? Что я не могу сделать, я и прошу помочь мне.
Записан
Дмитрий Щербаков(The_Prist)
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: +485/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5 828



Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 01.10.2020, 08:31:10 »

Что я не могу сделать, я и прошу помочь мне
Вы не поняли. Вы написали суть проблемы:

при условии простого копирования каждый раз надо переписывать формулы под новый диапазоны
Вам отвечают:
в приложенном примере даже намека нет на сохранение накопительных данных и какие-то расчеты
я скачал оба файла и тоже там ни одной формулы не увидел и поэтому тоже не понимаю суть проблемы. Ни в одном из приложенных файлов нет ровно ни одной формулы и каких-то расчетов. Что там и как рассчитывается и чем не подходит копирование в итоге совершенно неясно.
Записан

Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
Пункты приёма Спасибов:    -41001332272872  -R298726502453
s0ta
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5


Просмотр профиля E-mail
« Ответ #8 : 01.10.2020, 08:49:25 »

boa, спасибо за помощь. Было приятно пообщаться.
Записан
boa
Старожил
****

Репутация: +22/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 252


Доброта спасет мир...


Просмотр профиля WWW
« Ответ #9 : 01.10.2020, 09:20:15 »

s0ta, пожалуйста, взаимно,

то, что уже сделано, и с этим не возникает проблем
увы, я не знаю, что и как у Вас уже сделано.
то, что Вы приложили, суть вопроса не раскрывает. и не понятно куда и по какому алгоритму переносить данные.
возможно, Вам надо просто формулы подправить, что бы они могли обращаться к динамическому диапазону, а может еще чего...
Записан

Ничто не обходится нам так дешево и не ценится так дорого, как вежливость...  Мигель Сервантес де Сааведра

Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru