Excel это не сложно
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20.04.2024, 13:30:11

Войти
Название темы должно отражать её содержание.
Темы типа "ПОМОГИТЕ!!!", "Срочно!", "Не получается сделать", "Нужна помощь" и т.п. будут удаляться без объяснения причин
33 242 Сообщений в 5 457 Тем от 6 758 Пользователей
Последний пользователь: Сергей2662
*
Перейти на сайт Хитрости Надстройка MulTEx Обучающие тренинги Наша группа ВКонтакте
Правила форума Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация Выйти
+  Excel это не сложно
|-+  Основные форумы
| |-+  Вопросы по Excel и VBA
| | |-+  Создание папок с несколькими вложенными папками по названию в ячейки
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Создание папок с несколькими вложенными папками по названию в ячейки  (Прочитано 1995 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
VladimirWH
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1


Просмотр профиля E-mail
« : 26.06.2020, 13:26:39 »

Добрый день.

Мне нужна помощь в создании макроса. Исходные данные такие:

Есть несколько столбиков. В первом столбике прописаны названия приборов ("600-017-PVZ", например, без ковычек). В других столбиках, название которых отражает наличие определенного документа ("ТР ТС 032", например) указывается его наличие ("да", "нет").

Далее.

Файл эксель лежит в определенной папке, называется она "оборудование", положение которой меняться не собирается. В этой же папке лежит папка, в которой созданы папки с названиями прибором (говорил выше об этом), внутри каждой такой папки созданы подпапки:
"00_Архив"
"01_Счет"
"1_Паспорт"
"2_Инструкция"
"3_ТР ТС 032" и так далее. Их около 20 штук.

Что я хочу.
Я хочу, чтобы макрос генерировал папку с названием прибора, название брал из ячейки в столбике "название прибора"
далее макрос должен создавать подпапки, название которых я хотел бы прописывать прямо в макросе
далее макрос присваевает ячейкам из столбика "название прибора" гиперссылки на папки с этими приборами
далее макрос присваевает ячейкам из стобиков с документацией (тот "ТР ТС 032", например) ссылки на папки с этой документацией.
далее макрос, присваивает значения ячейкам с этой документацией "не определено", чтобы созданные гиперссылки не мешали чтению листа а приняли нормальный вид.

Это была первая часть

Вторая часть
Суть: после того как мы создали всё это, мы в ручную распихиваем документацию по папкам. Распихав её, нам нужно понять, где документация есть, а где её нет.

Что я хочу:
Я хочу, чтобы макрос проанализировал наличие документа в папках, гиперссылки к которым, прикреплены за ячейками из столбика с документацией ("ТР ТС 032"). Суть анализа - проверка наличия файла в папке, файл - документ формата .pdf c любым названием. Если файл есть, то макрос пишет в ячеку "да", если файла нет, то пишет "нет".

Что я нашел/сделал.
Сделал по сути ничего. А нашел несколько вариантов исполнения:

Ниже то, как я прикрепляю гиперссылки к подпапкам с уже созданными папками приборов
Код: (vb)

Sub fff()
Dim i As Long, ss As String
For i = 3 To 60
ActiveSheet.Hyperlinks.Add Anchor:=Cells(i, 8), Address:="\\BIGSERV\UserhomeDir\Инжиниринг\Ряпусова А.Ю\PetroFac\1_Документация\AP317_PETROFAC_ZAKUP\1_Оборудование трубопровода\" & Cells(i, 3) & "1_Паспорт"
Next
End Sub

Ниже то, как я генерирую папки
Код: (vb)

Sub MDir()
On Error Resume Next
For Each oCell In Range([C3], [C200].End(xlUp))
    If Not IsEmpty(oCell) Then MkDir "\\BIGSERV\UserhomeDir\Инжиниринг\Ряпусова А.Ю\PetroFac\1_Документация\AP317_PETROFAC_ZAKUP\1_Оборудование трубопровода\" & oCell
Next
End Sub

Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru