Excel это не сложно
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19.04.2024, 11:13:35

Войти
Хотите поблагодарить участника за дельный совет? Нажмите [Повысить]. Так вы заслуженно поднимите репутацию активному участнику.
33 242 Сообщений в 5 457 Тем от 6 758 Пользователей
Последний пользователь: Сергей2662
*
Перейти на сайт Хитрости Надстройка MulTEx Обучающие тренинги Наша группа ВКонтакте
Правила форума Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация Выйти
+  Excel это не сложно
|-+  Основные форумы
| |-+  Вопросы по работе в Google-таблицах
| | |-+  Не могу найти формулу для условного форматирования.
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Не могу найти формулу для условного форматирования.  (Прочитано 3088 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
towkakartowka
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1


Просмотр профиля
« : 15.02.2020, 14:27:47 »

Здравствуйте. Ситуация следующая: у меня есть два столбца с числами (там около 10.000 строк, на скрине можно увидеть: https://imgur.com/qyiQxcI).
Мне нужно:

  • Если число в ячейке С20 > D20 – ДВЕ ячейки перекрашиваются в ЗЕЛЁНЫЙ цвет.
  • Если число в ячейке С20 < D20 – ДВЕ ячейки перекрашиваются в КРАСНЫЙ цвет.
  • Если в ячейке С20 знак "-" – ДВЕ ячейки перекрашиваются в СИНИЙ ЦВЕТ цвет.
  • Если в ячейке D20 знак "-" – ДВЕ ячейки перекрашиваются в СИНИЙ ЦВЕТ цвет.

*формула нужна для ДВУХ столбцов.
Записан
Дмитрий Щербаков(The_Prist)
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: +485/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5 831



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 15.02.2020, 15:25:44 »

Что мешает выложить нормальную ссылку на файл с данными? Пробовали создать сами УФ? Если да - как именно пробовали и что не получилось?
Там формула-то простая по сути получается:
=$C1>$D1
если не знаете где её вводить: выделяете столбцы С и D -вкладка Формат -Условное форматирование. В правилах форматирования выбираете "Ваша формула" и вводите формулу, что я дал выше. Это для первого условия. Для второго аналогично, только формулы чуть отличаются. А это я не понял:
в ячейке С20 знак
это что за знак? Вы так пытаетесь показать, что число отрицательное? Если да, то формула такая:
=ИЛИ($C2<0;$D2<0)
англ:
=OR($C2<0;$D2<0)

А если этот знак записан как текст или это еще что-то - то без файла примера мне гадать не охота, что там в ячейке и накидывать Вам варианты.
« Последнее редактирование: 15.02.2020, 15:30:31 от Дмитрий Щербаков(The_Prist) » Записан

Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
Пункты приёма Спасибов:    -41001332272872  -R298726502453
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru