Excel это не сложно
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
19.04.2024, 03:41:35

Войти
Название темы должно отражать её содержание.
Темы типа "ПОМОГИТЕ!!!", "Срочно!", "Не получается сделать", "Нужна помощь" и т.п. будут удаляться без объяснения причин
33 242 Сообщений в 5 457 Тем от 6 758 Пользователей
Последний пользователь: Сергей2662
*
Перейти на сайт Хитрости Надстройка MulTEx Обучающие тренинги Наша группа ВКонтакте
Правила форума Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация Выйти
+  Excel это не сложно
|-+  Основные форумы
| |-+  Вопросы по Excel и VBA
| | |-+  отображение дат в ячейках при условии внесённых данных на другом листе
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: отображение дат в ячейках при условии внесённых данных на другом листе  (Прочитано 5005 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ROMAN K
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 7


Просмотр профиля E-mail
« : 02.11.2019, 19:01:47 »

Добрый день , нужна ещё помощь.
Подскажите насколько реально отобразить рабочие промежутки работников .
Например Вахта у водителя 15 дней ( это сделано и считается ), желательно в отдельном столбце отражение периода данной ВАХТЫ( добавил столбцы, добавил два т.к. может быть несколько вахт), например с 5,10,19 - 15,10,19 и 25.10.19 - 10.11.19. Причем если Вахта затрагивает месяц следующий, то отобразиться уже вахта должна в столбце следуещего месяца. ( бухгалтерия задрала со своими требованиями)
Свои хотелки и как я вижу прописал в файле.
Заранее спасибо за вашу помощь.
Записан
ROMAN K
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 7


Просмотр профиля E-mail
« Ответ #1 : 02.11.2019, 23:16:18 »

Походу это тяжелая задача раз никто не пишет.
Скажите МЭТРы - это ваобще реально или нет???
Записан
Дмитрий Щербаков(The_Prist)
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: +485/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5 831



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 03.11.2019, 11:38:56 »

Вероятно реально, но:
1. Из файла мне лично вообще непонятно что есть исходные данные, а что желаемый результат и на чем он должен основываться(только на основании этого же листа ячейки C-F, или другие листы надо затрагивать тоже? Если только один - как понять, что вахта не одна, а две или более?). А в файле три листа, между тем. Имейте ввиду, здесь далеко не все каждый день с Вашим файлом работают, чтобы сходу без детальных пояснений понять задачу. А ковыряться, изучать и пытаться понять тоже желание не у всех возникнет, если сходу мало что понятно.
2. Вы создали тему в выходные - у людей есть и свои дела, не все здесь целыми днями сидят.
Записан

Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
Пункты приёма Спасибов:    -41001332272872  -R298726502453
АП
Постоялец
***

Репутация: +19/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 192


Просмотр профиля E-mail
« Ответ #3 : 03.11.2019, 16:40:14 »

Roman - сколько у Вас может быть максимально  работников?
Записан
ROMAN K
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 7


Просмотр профиля E-mail
« Ответ #4 : 03.11.2019, 17:00:13 »

пока 150, я думаю до 250
Записан
ROMAN K
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 7


Просмотр профиля E-mail
« Ответ #5 : 03.11.2019, 18:39:18 »

Вероятно реально, но:
1. Из файла мне лично вообще непонятно что есть исходные данные, а что желаемый результат и на чем он должен основываться(только на основании этого же листа ячейки C-F, или другие листы надо затрагивать тоже? Если только один - как понять, что вахта не одна, а две или более?). А в файле три листа, между тем. Имейте ввиду, здесь далеко не все каждый день с Вашим файлом работают, чтобы сходу без детальных пояснений понять задачу. А ковыряться, изучать и пытаться понять тоже желание не у всех возникнет, если сходу мало что понятно.
2. Вы создали тему в выходные - у людей есть и свои дела, не все здесь целыми днями сидят.
1- Исходные данные получается можно брать на обоих листах, я думаю лучше опираться на лист АВТОМОБИЛИ, дело в том что работник может отработать вахту ( это от одного дня и более на определенном автомобиле), вахт может быть несколько и они перетекают из одного месяца в следующий. Кол- во дней уже считается - это работает. Мне теперь очень надо видеть : Кол-во ВАХТ ( ВАХТА ЭТО НЕПРЕРЫВНЫЙ ПЕРИОД РАБОТЫ от одного дня, вахта может быть два дня подряд, может быть и двадцать дней) и видеть её продолжительность в датах, например Иванов в октябре отработал 20 дней( это уже считается) из двадцати дней две вахты по 10 дней(непрерывный период работы)  первая с 05.10.19-15.10.19   вторая с 20,10,19-30,10,19. Если вторая вахта перетекла бы на ноябрь ( следующий месяц) , то отобразить вторую вахту Иванова нужно уже в Ноябре допустим с 20.10.19 - 05.11,19. Отобразить нужно всё в листе ЗП
2- даже не намекал чтоб все всё побрасали, просто думал что хоть кто-то что-то чирканет, уже видно что не брошен на произвол судьбы ))))))))
спасибо заранее за помощь, если это реально.
Записан
АП
Постоялец
***

Репутация: +19/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 192


Просмотр профиля E-mail
« Ответ #6 : 03.11.2019, 20:49:37 »

Я могу помочь, т.к. сталкивался с подобными задачами. Но детальное обсуждение постановки задачи может занять время и вызвать довольно большую переписку. Предлагаю рабочее общение проводить по почте, а уже результат работы опубликовать на форуме. Жду Вашего письма на мою почту, если Вас это устраивает. А я тогда направлю Вам конкретные вопросы по Вашей задаче.
Записан
ROMAN K
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 7


Просмотр профиля E-mail
« Ответ #7 : 03.11.2019, 21:24:22 »

написал на почту
Записан
ROMAN K
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 7


Просмотр профиля E-mail
« Ответ #8 : 04.11.2019, 11:44:13 »

На другом форуме мне предложили такое решение:
http://www.excelworld.ru/forum/2-43323-1#286783

Как думаете есть что добавить?
Записан
АП
Постоялец
***

Репутация: +19/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 192


Просмотр профиля E-mail
« Ответ #9 : 04.11.2019, 20:31:51 »

Добрый вечер, Роман!
Я рад, что Вы нашли решение Вашей задачи. И понимаю, что мне не надо больше думать о решении этой задачи.

Но все же, позволю себе сделать ряд замечаний.
1. Созданные Вами таблицы громоздки и не надежные, т.к. перегружены формулами. Любая даже незначительная ошибка в ручном заполнении повлечет глобальные ошибки отчета.
2. Думаю (почти уверен), что в случае наличия однофамильцев с совпадением инициалов Ваши формулы правильно не будут работать.
3. Работа с такими таблицами  требуют постоянного излишнего напряжения внимания, т.к. есть ручной ввод одинаковой информации в разных таблицах на разных Листах.
4. А когда будет 200 и более работников это будет не просто напряг а каторга.

Решать Вашу задачу нужно при помощи макросов. А всю информацию разместить в простые, нормализованные таблицы.
Отчеты подготавливать используя фильтры (выборки).
Все отчеты и таблицы должны быть читабельны для любого человека.

Успехов.
Записан
ROMAN K
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 7


Просмотр профиля E-mail
« Ответ #10 : 04.11.2019, 22:18:42 »

Спасибо за совет, пока буду так. Уже времени нет впритык. Возможно я обращюсь к вам за помощью переделать всю эту кухню, ну а пока так,   на коленках.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru