Excel это не сложно
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28.03.2024, 18:57:55

Войти
Добавляйтесь в нашу группу ВКонтакте - будьте в курсе всех новых событий сайта, узнавайте первым обо всех акциях и новых статьях!
33 233 Сообщений в 5 454 Тем от 6 750 Пользователей
Последний пользователь: Alex1210
*
Перейти на сайт Хитрости Надстройка MulTEx Обучающие тренинги Наша группа ВКонтакте
Правила форума Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация Выйти
+  Excel это не сложно
|-+  Основные форумы
| |-+  Вопросы по Excel и VBA
| | |-+  Генератор хештегов
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Генератор хештегов  (Прочитано 2608 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
luxorif
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1

Charlesdef Charlesdef
Просмотр профиля E-mail
« : 07.01.2019, 22:51:03 »

Здравствуйте

Решил я сделать себе для инстаграм проекта генератор хештегов. Хотел сделать по туториалу как в следующей теме на этом сайте: клик (не реклама, просто прошу помощи).

И вот я сделал кое как, что-то. В результате работает оно вообще не правильно, так как в vba вообще не разбираюсь, прошу помощи у знающих. Когда по умолчанию все данные, выдает только 3 хештега. Когда хочу 30, оно вылетает.

Файл прикреплен. По кнопке Генератор, открывается форма, которая из списка должна выбирать случайные хештеги из столбцов. Может что-то я неправильно делаю. Буду очень благодарен за помощь.

п.с. вот фотография, для подписей каждого обьекта формы.

spoiler for Hiden:

Буду очень благодарен за помощь!
Записан

Юрий М
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Репутация: +112/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 077



Просмотр профиля E-mail
« Ответ #1 : 07.01.2019, 23:40:46 »

luxorif, размещаете тему на нескольких форумах - информируйте об этом прямыми ссылками.
Записан
Дмитрий Щербаков(The_Prist)
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: +485/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5 828



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 08.01.2019, 16:07:15 »

оно вылетает
Просто вылетает, даже ошибки нет? Если есть - какой текст?
Вызывал форму, повторить данные из скрина не получилось, т.к. нет такого пункта "Свой список слов". Что выбрать надо и что вбить, чтобы увидеть ошибку?
Запустил, выбрал History и Excel завис намертво. Вероятно, проблема в коде и в корявых циклах, которые не могут закончится. Сейчас нет времени изучать весь код, т.к. пока неясно что он вообще должен делать...
Записан

Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
Пункты приёма Спасибов:    -41001332272872  -R298726502453
Дмитрий Щербаков(The_Prist)
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: +485/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5 828



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 08.01.2019, 19:01:56 »

В общем посмотрел - основная проблема в том, что у Вас наполнение ни о чем. У Вас в каждом столбце листа Base одни и те же значения и при этом в самих столбцах они повторяются и порой не по одному разу(как могу видеть - там вообще только 4 уникальных значения при общем кол-ве строк 34). При таком раскладе практически невозможно найти нужное кол-во уникальных тегов. Запишите теги для генерации так, чтобы там не было повторяющихся значений и тогда все заработает. Иначе в 90% случаев бесконечный цикл по поиску уникальных тегов в нужном кол-ве обеспечен.

P.S. И еще я бы после этой строки:
Код: (vb)
TegGorod = TextBox3.Value

добавил бы такую:
Код: (vb)
Randomize

Это сделает код более быстрым, т.к. заставит генерировать случайные числа без повторов(или с их минимальным наличием).
И в каждый цикл Do неплохо бы добавить строку DoEvents, чтобы при неверных настройках или других неточностях при бесконечном цикле можно было бы прервать выполнение кода нажатием Ctrl+Break

А вообще сам код можно сократить без потери функционала, но что-то пока лень Улыбка
« Последнее редактирование: 08.01.2019, 19:19:15 от Дмитрий Щербаков(The_Prist) » Записан

Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
Пункты приёма Спасибов:    -41001332272872  -R298726502453
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru