Excel это не сложно
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20.04.2024, 03:04:08

Войти
Хотите поблагодарить участника за дельный совет? Нажмите [Повысить]. Так вы заслуженно поднимите репутацию активному участнику.
33 242 Сообщений в 5 457 Тем от 6 758 Пользователей
Последний пользователь: Сергей2662
*
Перейти на сайт Хитрости Надстройка MulTEx Обучающие тренинги Наша группа ВКонтакте
Правила форума Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация Выйти
+  Excel это не сложно
|-+  Основные форумы
| |-+  Вопросы по Excel и VBA
| | |-+  Всплывающее уведомление из андроид-приложения
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Всплывающее уведомление из андроид-приложения  (Прочитано 3614 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ЛилияGaripova
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 7


Просмотр профиля E-mail
« : 01.07.2018, 00:43:18 »

Здравствуйте уважаемые форумчане! У меня такой вопрос; можно ли создать в андроид-приложении  Excel что-то вроде уведомления ,всплывающего если напрмер ячейка в Excel-файле приобрела другое значение?Или чтобы это сообщением отсылалось на электр.почту? То есть у меня есть список товаров в магазине, со сроками истечения дат. Формулы чтобы найти эту ячейку(если до окончания срока остается меньше полугода) и чтобы высвечивалась ячейка красным, я как-то сделала, но заходить каждый раз туда- могу забыть...Нет ли какого-то способа сделать так, чтобы сообщение само приходило? Файл приложила.
Или уж на крайний случай, если не получится с уведомлением, можно ли столбец какой-то сделать видимым только для определенного списка пользователей Рот на замке? Чтобы сроки были видны только нескольким людям
Записан
Дмитрий Щербаков(The_Prist)
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: +485/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5 831



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 01.07.2018, 10:31:41 »

Все же не очень понял: хотите сделать, чтобы уведомления были именно на смартфоне под Андроид? А Excel при этом какой используется? От Microsoft или какой-то другой? Или задача вообще другая?
Записан

Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
Пункты приёма Спасибов:    -41001332272872  -R298726502453
ЛилияGaripova
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 7


Просмотр профиля E-mail
« Ответ #2 : 01.07.2018, 15:29:09 »

Спасибо за интерес! Да, именно на смартфон, потому что за компьютером сидеть времени обычно нет, чтобы мобильной показывало, когда именно начнёт выходить срок продукта.
Или ещё лучше, можно ли скрытый столбец сделать с этими сроками? Допустим, чтобы виден был этот столбец только мне и ещё одному человеку. Заказы мы все равно по этому списку собираем, получается будем открывать его часто, и сроки выделенные красным, будут попадать на глаза. Но не хотелось бы чтобы они попадались клиентам🙈. Решат, что мы им просроченные товары продаём. Хотя нам это нужно просто чтобы контролировать именно в магазине товары. А не интернет - заказы
Записан
ЛилияGaripova
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 7


Просмотр профиля E-mail
« Ответ #3 : 01.07.2018, 15:31:12 »

Приложение Excel на смартфон от Microsoft. Данные, какие смогла найти, в скриншоте снизу
Записан
Дмитрий Щербаков(The_Prist)
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: +485/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5 831



Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 01.07.2018, 15:35:49 »

Думаю, что не получится сделать. Мобильный Excel не поддерживает макросы, поэтому автоматизировать сей процесс не получится. По крайней мере на данный момент такая возможность отсутствует.
Записан

Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
Пункты приёма Спасибов:    -41001332272872  -R298726502453
ЛилияGaripova
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 7


Просмотр профиля E-mail
« Ответ #5 : 01.07.2018, 15:47:47 »

Спасибо) на самом деле я подумала, на крайний случай, просто скрытый столбец сделать. Закрыть его
Записан
Nurbol
Новичок
*

Репутация: +1/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 25


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 05.07.2018, 09:58:25 »

можно сделать на гугл таблицах и подключить телеграмм или электронную почту
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru