Новости:

Интересные и полезные статьи по работе с Excel и VBA
можно найти в разделе ХИТРОСТИ

Главное меню

Всплывающее уведомление из андроид-приложения

Автор ЛилияGaripova, 01.07.2018, 00:43:18

« назад - далее »

ЛилияGaripova

Здравствуйте уважаемые форумчане! У меня такой вопрос; можно ли создать в андроид-приложении  Excel что-то вроде уведомления ,всплывающего если напрмер ячейка в Excel-файле приобрела другое значение?Или чтобы это сообщением отсылалось на электр.почту? То есть у меня есть список товаров в магазине, со сроками истечения дат. Формулы чтобы найти эту ячейку(если до окончания срока остается меньше полугода) и чтобы высвечивалась ячейка красным, я как-то сделала, но заходить каждый раз туда- могу забыть...Нет ли какого-то способа сделать так, чтобы сообщение само приходило? Файл приложила.
Или уж на крайний случай, если не получится с уведомлением, можно ли столбец какой-то сделать видимым только для определенного списка пользователей :-X? Чтобы сроки были видны только нескольким людям

Дмитрий Щербаков(The_Prist)

Все же не очень понял: хотите сделать, чтобы уведомления были именно на смартфоне под Андроид? А Excel при этом какой используется? От Microsoft или какой-то другой? Или задача вообще другая?
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...

ЛилияGaripova

Спасибо за интерес! Да, именно на смартфон, потому что за компьютером сидеть времени обычно нет, чтобы мобильной показывало, когда именно начнёт выходить срок продукта.
Или ещё лучше, можно ли скрытый столбец сделать с этими сроками? Допустим, чтобы виден был этот столбец только мне и ещё одному человеку. Заказы мы все равно по этому списку собираем, получается будем открывать его часто, и сроки выделенные красным, будут попадать на глаза. Но не хотелось бы чтобы они попадались клиентам🙈. Решат, что мы им просроченные товары продаём. Хотя нам это нужно просто чтобы контролировать именно в магазине товары. А не интернет - заказы

ЛилияGaripova

Приложение Excel на смартфон от Microsoft. Данные, какие смогла найти, в скриншоте снизу

Дмитрий Щербаков(The_Prist)

Думаю, что не получится сделать. Мобильный Excel не поддерживает макросы, поэтому автоматизировать сей процесс не получится. По крайней мере на данный момент такая возможность отсутствует.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...

ЛилияGaripova

Спасибо) на самом деле я подумала, на крайний случай, просто скрытый столбец сделать. Закрыть его

Nurbol

можно сделать на гугл таблицах и подключить телеграмм или электронную почту

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru