Excel это не сложно
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
20.04.2024, 02:34:52

Войти
На форуме добавлена возможность подписки на RSS-ленты любого раздела форума. Подписаться можно, нажав на иконку RSS , расположенную левее наименования раздела.
33 242 Сообщений в 5 457 Тем от 6 758 Пользователей
Последний пользователь: Сергей2662
*
Перейти на сайт Хитрости Надстройка MulTEx Обучающие тренинги Наша группа ВКонтакте
Правила форума Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация Выйти
+  Excel это не сложно
|-+  Основные форумы
| |-+  Вопросы по Excel и VBA
| | |-+  Создание макроса для автоматического транспонирования
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Создание макроса для автоматического транспонирования  (Прочитано 2521 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
FAG
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1


Просмотр профиля E-mail
« : 19.04.2018, 10:08:01 »

Товарищи, приветствую вас! Возникла необходимость работы с большим объемом данных. Я изучил формулу транспонирования, но копировать её каждый раз с изменением значений диапазона получается не так быстро, как хотелось бы. Прилагаю файл. Во вкладке "труба" я вручную вношу номера труб и их длину из накладных. Во вкладке "трасс.линия" я транспонирую эти данные в строки по 8 ячеек, вручную исправляя диапазоны в формулах транспонирования. Как можно автоматизировать процесс? Я записал свои действия в макрос, но не знаю, как добавить туда логические операторы и формулы шагов по массиву. Подскажите годную литературу или решение, пожалуйста.  Улыбка
Записан
sboy
Постоялец
***

Репутация: +27/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 207


Просмотр профиля E-mail
« Ответ #1 : 19.04.2018, 12:24:16 »

Кросс
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru