Excel это не сложно
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
28.03.2024, 19:27:43

Войти
Интересные и полезные статьи по работе с Excel и VBA можно найти в разделе ХИТРОСТИ
33 233 Сообщений в 5 454 Тем от 6 750 Пользователей
Последний пользователь: Alex1210
*
Перейти на сайт Хитрости Надстройка MulTEx Обучающие тренинги Наша группа ВКонтакте
Правила форума Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация Выйти
+  Excel это не сложно
|-+  Правила форума и вопросы по работе форума
| |-+  ВОПРОСЫ ПО РАБОТЕ ФОРУМА
| | |-+  Название темы
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Название темы  (Прочитано 8592 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Нуб
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12


Просмотр профиля E-mail
« : 29.12.2017, 13:45:50 »

    Уважаемый, The_Prist.
    В теме "Зачем темам давать осмысленные названия" написано:
Цитата: The_Prist link=topic=4466.msg24219#msg24219
    Название темы должно быть максимально информативным, таким, чтобы уже из названия темы другим пользователям была приблизительно понятна Ваша проблема. В теле сообщения давайте развернутое описание вашей проблемы.

В своей теме я дал максимально информативное название. "Дата в ячейке", а в теле сообщения дал более развёрнутое описание проблемы - что нужна вчерашняя дата в ячейке. И я не понимаю, что опять не так?
« Последнее редактирование: 29.12.2017, 13:48:05 от Нуб » Записан
vikttur
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Репутация: +124/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 816



Просмотр профиля
« Ответ #1 : 29.12.2017, 13:58:54 »

Цитировать
максимально информативное название. "Дата в ячейке"

Обалдеть! Информации - вагон и маленькая тележка!

Ну, есть дата, записанная в ячейку. Все! Где проблема?. Дату нужно удалить? преобразовать? Запихнуть в другую формулу? назначено хара-кири?
Ваша тема - уже не Ваша, она для всех, кому может понадобиться помощь по данному вопросу.
Как посторонний человек поймет проблему? Нужно ему в тему заходить или не стоит терять время?

У Вас капает с потолка. Вы бежие к соседу наверх, говорите ему: "вода" и уходите черпать потоп... И что сосед о Вас подумает?
Приезжаете на СТО. "Капот"... И ушли пить кофе. Вам быстро машину отремонтируют?
« Последнее редактирование: 29.12.2017, 14:02:21 от vikttur » Записан
Дмитрий Щербаков(The_Prist)
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: +485/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5 828



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 29.12.2017, 14:11:05 »

А давайте еще раз прочитайте эту статью: Зачем темам давать осмысленное название?
вдумчиво и с пониманием. Иначе так и будете недоумевать, почему название "Дата в ячейке" ни фига никому ни о чем не говорит и проблему не раскрывает. Вам же не сама дата в ячейке нужна, верно? Проблема-то не в том, чтобы в ячейке была тупо любая дата. От этого надо отталкиваться.

Поймите: даже если описание проблемы весьма короткое само по себе и вполне может уместиться в название темы - это не плохо. Это хорошо. В самом сообщении можете просто продублировать текст.
« Последнее редактирование: 29.12.2017, 14:14:26 от The_Prist » Записан

Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
Пункты приёма Спасибов:    -41001332272872  -R298726502453
Нуб
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12


Просмотр профиля E-mail
« Ответ #3 : 29.12.2017, 14:27:49 »


Дату нужно удалить? преобразовать?
Хорошо, я понял.
Тогда так: "Записать дату в ячейку". Пойдёт?
Записан
Дмитрий Щербаков(The_Prist)
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: +485/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5 828



Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : 29.12.2017, 14:32:37 »

Во блин... Даже не знаю плакать или смеяться. Задача уже была изложена:
дал более развёрнутое описание проблемы - что нужна вчерашняя дата в ячейке
А название почему-то - записать дату. Вообще что ли не хватает смекалки, чтобы понять, что максимально развернутое название будет уточнить что за дата нужна и как она должна попасть в ячейку? А давайте я ответы Вам буду давать такие же. Напишу - руками каждый день записываете вчерашнюю дату. Это же решение? Да. Вас устроит подход к решению Ваших задач такой же беспечный, как Ваш к названию тем?
Записан

Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
Пункты приёма Спасибов:    -41001332272872  -R298726502453
Нуб
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12


Просмотр профиля E-mail
« Ответ #5 : 29.12.2017, 15:39:27 »

Вообще что ли не хватает смекалки
Ну как бы мой ник говорит сам за себя  Улыбка .
А название почему-то - записать дату.
Так суть проблемы и есть - записать дату в ячейку, - а в теле поста я развёрнуто объясняю что нужно - записать вчерашнюю дату в ячейку. Может я действительно полный придурок, и чего-то не понимаю?
Напишу - руками каждый день записываете вчерашнюю дату
Каждое решение имеет право на существование. Вы напишете так, придёт другой гуру эксель и напишет более оптимизированный и/или автоматмзированный вариант, а я буду знать уже 2 варианта решения. Для того и нужен форум - чтобы развиваться, совершенствовать свои знания, делиться своим опытом.

PS: цитирование настроено ужасно!  Злой
« Последнее редактирование: 29.12.2017, 16:16:14 от Нуб » Записан
Дмитрий Щербаков(The_Prist)
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: +485/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5 828



Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 29.12.2017, 16:45:35 »

Ну как бы мой ник говорит сам за себя
ну как бы это не освобождает от следования правилам форума. В общем не хотите вникать и понимать что значить суть проблемы - не надо. Это Ваши темы будут закрываться и Вы в итоге без ответа останетесь. Дело Ваше.
Тема закрыта и перенесена в соответствующий раздел.
Записан

Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
Пункты приёма Спасибов:    -41001332272872  -R298726502453
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru