Excel это не сложно
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25.04.2024, 17:04:25

Войти
Хотите поблагодарить участника за дельный совет? Нажмите [Повысить]. Так вы заслуженно поднимите репутацию активному участнику.
33 243 Сообщений в 5 458 Тем от 6 763 Пользователей
Последний пользователь: tetrapack
*
Перейти на сайт Хитрости Надстройка MulTEx Обучающие тренинги Наша группа ВКонтакте
Правила форума Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация Выйти
+  Excel это не сложно
|-+  Основные форумы
| |-+  Вопросы по Excel и VBA
| | |-+  Нужен макрос на поиск и замену текста во всех файлах excel, находящихся в папке
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Нужен макрос на поиск и замену текста во всех файлах excel, находящихся в папке  (Прочитано 4684 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
geba
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 21


Просмотр профиля
« : 15.11.2017, 11:37:45 »

Доброго времени суток! У меня возникла следующая проблема: есть папка с вложенными папками, в которых лежат файлы Excel. Мне необходимо открыть каждый из них и поменять там месяц с «сентября» на «декабрь». Расположение в приложенном примере – ячейка BR35, но это не всегда точное местоположение. А так же поменять дату в конце документа с 08.09.2017 на 30.12.2017. Ячейка – DH84, это тоже не всегда точное местоположение. Вопрос такой: можно ли написать макрос такого плана – открывать все файлы в папке и подпапках, заменять название месяца на необходимое, заменять дату в конце документа на необходимую? Функции не подходят, по причине того, что их необходимо убить в каждом файле перед отправкой заказчику. Заранее благодарю всех, кто откликнется и поможет!
Записан
Дмитрий Щербаков(The_Prist)
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: +485/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5 831



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 15.11.2017, 11:46:40 »

Вы пробовали хоть что-то сделать самостоятельно? На сайте я выкладывал практический готовый код для Вашей задачи: Просмотреть все файлы в папке
Вопрос остается только в том, что у Вас сами данные "плавают" по листу. Это можно решить при помощи Find. Но надо найти что именно искать, чтобы определить ячейку с изменяемым параметром.
Записан

Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
Пункты приёма Спасибов:    -41001332272872  -R298726502453
geba
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 21


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 15.11.2017, 11:52:47 »

Я видел этот код, но не до конца понял как его дополнить необходимыми мне условиями.
Записан
Дмитрий Щербаков(The_Prist)
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: +485/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5 831



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 15.11.2017, 12:02:15 »

Ну да, там очень сложно Улыбка Если бы не надо было искать значения, то там даже в коде есть пояснения, где надо в ячейках значения подменять:
Код: (vb)
'Запишем на первый лист книги в ячейку А1 - www.excel-vba.ru
ActiveWorkbook.Sheets(1).Range("A1").Value = "www.excel-vba.ru"

Во вложении файл с готовым кодом.

Но учтите - готовые коды Вам не всегда будут накидывать, как только попросите. Если приходится работать с VBA - советую учиться и потихоньку его осваивать.
Записан

Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
Пункты приёма Спасибов:    -41001332272872  -R298726502453
geba
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 21


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 15.11.2017, 12:40:31 »

Огромное вам человеческое спасибо! Обязательно буду учиться, просто давно очень сталкивался с VBA, и вот опять пришлось на новом месте работы. Всё что знал тогда, уже забыл напрочь. Да и познания мои так себе были... Ещё раз огромное спасибо!!!! За готовые коды готов благодарить финансово, пока сам не въеду до конца!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru