Excel это не сложно
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29.03.2024, 04:13:52

Войти
Хотите поблагодарить участника за дельный совет? Нажмите [Повысить]. Так вы заслуженно поднимите репутацию активному участнику.
33 233 Сообщений в 5 454 Тем от 6 750 Пользователей
Последний пользователь: Alex1210
*
Перейти на сайт Хитрости Надстройка MulTEx Обучающие тренинги Наша группа ВКонтакте
Правила форума Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация Выйти
+  Excel это не сложно
|-+  Основные форумы
| |-+  PowerQuery, PowerPivot, PowerBI и запросы
| | |-+  Форматирование чисел в табличных визуализациях
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Форматирование чисел в табличных визуализациях  (Прочитано 6699 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Александр
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3


Просмотр профиля E-mail
« : 13.06.2017, 12:23:05 »

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, как отформатироввать число в табличных визуализациях. Использую Matrix Preview. Нужно число с разделителем разрядов и двумя знаками после запятой. В настойках визуализации формата вывода числа найти не смог, только цвет и размер... Функцию Format  использовать не могу, так как она из числа делает текст, а я отражаю в таблице меру, с которой дальше идет работа. Делать отдельную меру только для показа в визуализации мне кажется как-то не правильно....
Записан
Дмитрий Щербаков(The_Prist)
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: +485/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5 828



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 13.06.2017, 13:29:24 »

Идете в модель -слева в представления выбираете Таблицы. Вкладка Моделирование -группа Форматирование. Там есть выпадающий список формат с различными вариантами форматирования, а так же можно назначить кол-во знаков после запятой.
Выделяете нужный столбец в таблице и назначаете формат. Именно с таким форматом значения этого столбца будут отображаться в визуализациях.
Записан

Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
Пункты приёма Спасибов:    -41001332272872  -R298726502453
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru