Excel это не сложно
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29.03.2024, 16:16:45

Войти
Интересные и полезные статьи по работе с Excel и VBA можно найти в разделе ХИТРОСТИ
33 233 Сообщений в 5 454 Тем от 6 753 Пользователей
Последний пользователь: malanik777
*
Перейти на сайт Хитрости Надстройка MulTEx Обучающие тренинги Наша группа ВКонтакте
Правила форума Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация Выйти
+  Excel это не сложно
|-+  Прочие форумы
| |-+  Курилка
| | |-+  Нужен планшет для написания кода VBA для Excel
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Нужен планшет для написания кода VBA для Excel  (Прочитано 23551 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Блымц
Новичок
*

Репутация: +1/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 17


Просмотр профиля
« : 09.03.2016, 00:20:26 »

Приближается пора сидения в парках и лежания на пляжах. Было бы неплохо иметь планшет с полноценным Microsoft Office, на котором можно было бы написать и отладить коды процедур на VBA. Желательно с 10-дюймовым экраном (не менее 8 дюймов, в кр.случае)
А таковые есть в природе?
Записан
Дмитрий Щербаков(The_Prist)
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: +485/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5 828



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 09.03.2016, 11:44:11 »

Ищите среди тех, что на Windows 8 или 10. Там должна быть поддержка полноценного настольного офиса. Но лучше все же помучить продавцов на этот счет и узнать - поддерживает ли планшет установку настольных приложений.
Записан

Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
Пункты приёма Спасибов:    -41001332272872  -R298726502453
Блымц
Новичок
*

Репутация: +1/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 17


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 09.03.2016, 15:38:54 »

Даже в интернете (4pda, nnm-club...) мне не удалось найти вразумительный ответ: какой из Windows-планшетов может быть оснащен ПОЛНОЦЕННЫМ офисным пакетом. Где есть не только EXCEL, но и редактор VBA. А среди продавцов прорва напыщенной самоуверенной бестолочи - недавно в Краснодаре чуть не купил очередной бестолковый (для моих нужд)  гаджет.
Найду требуемый - куплю сразу. И обязуюсь на этом форуме доложить о факте покупки.
Итог- нахожусь в поиске (не в розыске!). За актуальную подсказку буду благодарен.
Записан
Дмитрий Щербаков(The_Prist)
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: +485/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5 828



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 09.03.2016, 16:47:50 »

может быть оснащен ПОЛНОЦЕННЫМ офисным пакетом
Оснащенный таким офисом вряд ли найдете. А вот купить планшет на Win10 и поставить на него нужный - думаю не такая уж проблема. Win10 поддерживает установку настольных приложений без проблем, т.к. ОС создавалась для одинакового использования как на стационарном ПК/Ноутбуке, так и на планшете. На планшете при этом можно выбрать вариант интерфейса - оптимальный для планшета или классический для настольного ПК.
Записан

Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
Пункты приёма Спасибов:    -41001332272872  -R298726502453
Блымц
Новичок
*

Репутация: +1/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 17


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 09.03.2016, 18:34:30 »

Вот именно на такой Windows-планшет (если не путаю, то Samsung Galaxy TabPro S) я и попался в Краснодаре. Привлекли внимание размер экрана и наклейка про Windows 10. ОС была установлена. Office - тоже. Проверил наличие EXCEL и с помощью Alt+F11 наличие редактора VBA. Пошел оплачивать покупку, но что-то меня остановило.
И вот! Оказалось, что редактор VBA какой-то усеченный - макросы записывает, а вот элементарные редакции НЕ СОХРАНЯЕТ!
Прямо в магазине предложил вариант: я покупаю лицензионный пакет MO, они устанавливают. Вместе проверяем работу с кодом VBA. Сначала согласились, но потом пришел некто, которому, как я понял все "манагеры" подчиняются... Послушал, хитренько улыбнулся и сказал, что все равно ничего не получится. Извинился за невозможность покупки/продажи.
Так что - надо поосторожнее принимать на веру не только слова продавцов, но и свои скоропалительные выводы. (А планшетик стоил более 80 тысяч)
Записан
Дмитрий Щербаков(The_Prist)
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: +485/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5 828



Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 09.03.2016, 18:38:16 »

макросы записывает, а вот элементарные редакции НЕ СОХРАНЯЕТ!
Ну это уже проблемы были явно в офисе. Сама по себе Windows 10 позволяет установить нормальный пакет MS Office. А что там в голове у "главного" менеджера - нам неизвестно. Возможно, у них там левый офис продавался вот он и отказался что-то проверять - мало ли кто Вы...Поищите в сети и поймете - что любое настольное приложение можно установить на планшет с Windows, если параметры железа позволяют. А у офиса не такие уж сильные требования к параметрам.
Записан

Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
Пункты приёма Спасибов:    -41001332272872  -R298726502453
Блымц
Новичок
*

Репутация: +1/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 17


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 09.03.2016, 18:52:57 »

В инете искал. С осени ищу. НИКТО вразумительно не отвечает.
Закрадываются сомнения, что обещания о многоплатформенности Windows 10 носили/носят рекламный характер.
Продолжаю искать. (С ноутом и нетом на пляже очень неудобно...)

Записан
Дмитрий Щербаков(The_Prist)
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: +485/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5 828



Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 09.03.2016, 19:13:08 »

НИКТО вразумительно не отвечает
Возможно потому, что мало кто рассматривает планшет как средство для работы с VBA. Если будете искать именно по таким запросам - до и до следующей осени есть шанс не найти. Ищите те, которые работают с полноценными настольными приложениями. Если установить можно - то без проблем и офис будет работать. Ни одна программа не привязана к конкретному ПК или планшету - все решает ОС.
Записан

Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
Пункты приёма Спасибов:    -41001332272872  -R298726502453
Блымц
Новичок
*

Репутация: +1/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 17


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 09.03.2016, 19:23:19 »

В поисковом запросе у меня нет ключевого слова "VBA". Ищу по "планшет windows", "планшет office" т.п. (чтобы не заузить запрос)
За напоминание о соотношении "программный продукт - операционная система - аппаратная реализация" спасибо. Я немножко в курсе - в программировании с 1964 года (уже больше 50 лет)
« Последнее редактирование: 09.03.2016, 19:25:54 от Блымц » Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru