Excel это не сложно
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29.03.2024, 04:41:14

Войти
Хотите поблагодарить участника за дельный совет? Нажмите [Повысить]. Так вы заслуженно поднимите репутацию активному участнику.
33 233 Сообщений в 5 454 Тем от 6 750 Пользователей
Последний пользователь: Alex1210
*
Перейти на сайт Хитрости Надстройка MulTEx Обучающие тренинги Наша группа ВКонтакте
Правила форума Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация Выйти
+  Excel это не сложно
|-+  Правила форума и вопросы по работе форума
| |-+  ВОПРОСЫ ПО РАБОТЕ ФОРУМА
| | |-+  Чего Вам не хватает на этом форуме и что лишнее?
Страниц: 1 2 [Все]   Вниз
Печать
Автор Тема: Чего Вам не хватает на этом форуме и что лишнее?  (Прочитано 45322 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дмитрий Щербаков(The_Prist)
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: +485/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5 828



Просмотр профиля WWW
« : 06.08.2015, 21:41:20 »

Решил провести некий опрос в свободной форме. Форум уже давно в деле, функционал я сильно не наращиваю - путь лучше побыстрее работает. Но. Время идет и требования к функционалу меняется. Поэтому тема и возникла.
Прошу здесь отписываться по существу, давая разделенные на две категории ответы:
1. Чего не хватает на форуме. Это такой функционал или еще что-то, без чего лично вам очень некомфортно общаться и полноценно участвовать в жизни форума. Также чего по вашему мнению неплохо бы изменить.

2. Чего считаете лишним. По сути это то, что мешает вам комфортно общаться на форуме, что раздражает и т.п.

Пример ответов:
Чего не хватает:
-кнопок оформления сообщения в форме быстрого ответа;
-более заметные/яркие кнопки создания тем и ответов

Что лишнее(если такое есть):
-подписка на RSS разделов

Также здесь можете отдельно по такому же разделению написать чего не хватает и что лишнее на основном сайте: http://www.excel-vba.ru. Только тогда указывать что к сайту относится, а что к форуму. Лучше отдельно для сайта и форума.

Впоследствии я посмотрю что можно сделать для улучшений, если вообще это будет возможно. Просьба не стесняться и не лениться отписывать здесь - в конце концов вы и есть основные пользователи форума и по большей части он для вас. Имеет смысл делать его лучше вместе: с вас идеи улучшений - с меня реализация.


Сообщения, содержащие всякий флуд и спам и не относящиеся к теме будут удаляться без всяких предупрждений, а к автору таких перлов будут применены штрафные санкции, вплоть до БАНа на трое суток. Поэтому прошу воздержаться здесь от праздных обсуждений наболевших проблем.
« Последнее редактирование: 06.08.2015, 21:52:08 от The_Prist » Записан

Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
Пункты приёма Спасибов:    -41001332272872  -R298726502453
doober
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Репутация: +67/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 634


Просмотр профиля E-mail
« Ответ #1 : 09.08.2015, 21:58:52 »

Все устраивает.
Раздражает то,что при нажатии предварительный просмотр в 90%
надпись ожидание просмотра длится до бесконечности.
Лиса,Опера ,Макстон - реакция одинаковая.
Записан
RAN
Эксперты
Старожил
*

Репутация: +43/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 440



Просмотр профиля E-mail
« Ответ #2 : 16.08.2015, 16:46:36 »

Мне не очень нравится два момента
1. Для оформления сообщения нужно включать предварительный просмотр (кстати,"ожидание просмотра" не видел ни разу).
2. Ограничение возможности редактирования своего сообщения. Я, обычно, умудряюсь сделать кучу очепяток, и не всегда факт, что при правке замечу все. А второй раз править не пущает.
Записан

А что ты умеешь?
Учиться...
Дмитрий Щербаков(The_Prist)
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: +485/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5 828



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 17.08.2015, 18:01:26 »

RAN,
1. Сам думаю как лучше внедрить без потери скорости загрузки. Буду внедрять и тестить.
2. Здесь тоже момент...Бывает, кто-то накосячит в ответе, дашь ему ответ, он поймет ошибку и...Правит сообщение. Получается уже он белый и пушистый, а отвечающий наезжает. Давайте решать приемлемое время для разрешения редактирования.
Записан

Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
Пункты приёма Спасибов:    -41001332272872  -R298726502453
RAN
Эксперты
Старожил
*

Репутация: +43/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 440



Просмотр профиля E-mail
« Ответ #4 : 18.08.2015, 22:08:38 »

Я бы предложил сутки. Ну, или, хотя бы пару часов.
Записан

А что ты умеешь?
Учиться...
Alex_Gur
Старожил
****

Репутация: +11/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 278


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 18.08.2015, 22:20:47 »

Поддерживаю пользователя RAN.
Думаю, сутки или пара часов были бы достаточно.
Цитировать
Бывает, кто-то накосячит в ответе, дашь ему ответ, он поймет ошибку и...Правит сообщение. Получается уже он белый и пушистый, а отвечающий наезжает.
Можно дать такую возможность пользователям, например, со 100 сообщениями и более. Это люди относительно проверенные - можно их попросить не вносить исправления в таких случаях.

Для меня также остается непонятным такой параметр, как "Общее время, проведенное на форуме". Почему-то оно идет очень медленно. Не подскажете, в чем тут дело? У меня, например, форум включен почти круглосуточно, а это время идет еле-еле.

Также я бы предложил установить у нас московское время. Сейчас же время сдвинуто на час вперед.

Еще один момент - довольно долго идет сообщение на почту. Пока оно придет, на Планете уже давно ответят. Улыбка

А так - все мне нравится.
« Последнее редактирование: 18.08.2015, 22:24:22 от Alex_Gur » Записан

Мы заинтересованы не только решить ваши задачи, но и помочь вам научиться решать их самостоятельно.
"Дай человеку рыбу, и он будет сыт весь день. Научи человека ловить рыбу, и он будет сыт всю жизнь" Улыбка
Alex_Gur
Старожил
****

Репутация: +11/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 278


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 18.08.2015, 22:26:56 »

Также было бы желательно, в порядке исключения, оставлять и переименовывать вопрсы типа "Помогите!", если они представляют интерес для отвечающих.
Записан

Мы заинтересованы не только решить ваши задачи, но и помочь вам научиться решать их самостоятельно.
"Дай человеку рыбу, и он будет сыт весь день. Научи человека ловить рыбу, и он будет сыт всю жизнь" Улыбка
Дмитрий Щербаков(The_Prist)
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: +485/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5 828



Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 18.08.2015, 22:42:22 »

Также было бы желательно, в порядке исключения, оставлять и переименовывать вопрсы типа "Помогите!"
Это к движку отношения не имеет. Прошу воздержаться в этой теме от наболевших проблем общения. Этот вопрос - вопрос модерирования форума и трактования правил форума. Я бы сейчас рассказал, почему вредно за всех темы править - но пообщавшись на форумах подольше - может сами поймете.

Фактор "долго идет сообщение на почту" от форума вообще не зависит. Я вот, например, сразу получил уведомление о Вашем ответе в теме. Так что проблема не в форуме.

Остальное принял к сведению, посмотрю как лучше.

P.S. Насчет кол-ва сообщений для правки: не знали Вы таких людей как Gleod, Nic70y и им подобных. У тех за 300 сообщений было, но вот содержание...
« Последнее редактирование: 18.08.2015, 22:44:43 от The_Prist » Записан

Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
Пункты приёма Спасибов:    -41001332272872  -R298726502453
Дмитрий Щербаков(The_Prist)
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: +485/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5 828



Просмотр профиля WWW
« Ответ #8 : 20.08.2015, 09:57:09 »

Итак, какие пока внес изменения:
1. В форму быстрого ответа добавил кнопки как в расширенном.
2. Цитировать теперь можно только выделенный текст: выделяем текст - жмем ЦИТИРОВАТЬ. Цитата сообщения целиком осуществляется нажатием на кнопку ЦИТИРОВАТЬ без выделения текста.
3. Время, в течении которого можно редактировать собственные сообщения увеличено пока до 60 минут.
4. Настроил правильное время форума


Кстати, насчет отсчета времени пребывания на форуме: надо помимо его просто отображения в браузере еще и активность проявлять. Если в течении часа не было активности - форум приостанавливает отсчет. Полагаю, это правильно. Иначе можно часы набить не отвечая на вопросы, а тупо загрузив страницу. Что нечестно.
Я вот на форуме(на момент написания этого сообщения) пробыл 54 дня и 20 часов :-)
А уж поверьте - я на нем практически постоянно с самого его основания
« Последнее редактирование: 20.08.2015, 10:01:37 от The_Prist » Записан

Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
Пункты приёма Спасибов:    -41001332272872  -R298726502453
Alex_Gur
Старожил
****

Репутация: +11/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 278


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 20.08.2015, 10:01:11 »

2. Цитировать теперь можно только выделенный текст: выделяем текст - жмем ЦИТИРОВАТЬ.

Дмитрий, у меня пока эта функциональность не работает.
Спасибо за настройку времени форума и увеличение времени редактирования.
« Последнее редактирование: 20.08.2015, 10:03:41 от Alex_Gur » Записан

Мы заинтересованы не только решить ваши задачи, но и помочь вам научиться решать их самостоятельно.
"Дай человеку рыбу, и он будет сыт весь день. Научи человека ловить рыбу, и он будет сыт всю жизнь" Улыбка
Дмитрий Щербаков(The_Prist)
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: +485/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5 828



Просмотр профиля WWW
« Ответ #10 : 20.08.2015, 10:02:08 »

Вы сами себе тему отображения форума не меняли? Еще раз проверил - все работает как надо, если тема Babylon.
« Последнее редактирование: 20.08.2015, 10:06:08 от The_Prist » Записан

Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
Пункты приёма Спасибов:    -41001332272872  -R298726502453
Alex_Gur
Старожил
****

Репутация: +11/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 278


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 20.08.2015, 10:04:51 »

Вы сами себе тему отображения форума не меняли?

Это ко мне вопрос?
Нет, я не менял.
Записан

Мы заинтересованы не только решить ваши задачи, но и помочь вам научиться решать их самостоятельно.
"Дай человеку рыбу, и он будет сыт весь день. Научи человека ловить рыбу, и он будет сыт всю жизнь" Улыбка
Дмитрий Щербаков(The_Prist)
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: +485/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5 828



Просмотр профиля WWW
« Ответ #12 : 20.08.2015, 10:06:33 »

Убрал возможность смены темы и сбросил у всех на нужную - у всех должна теперь быть одинаковая тема с одинаковым функционалом.
Записан

Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
Пункты приёма Спасибов:    -41001332272872  -R298726502453
Alex_Gur
Старожил
****

Репутация: +11/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 278


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 20.08.2015, 10:57:17 »

Убрал возможность смены темы и сбросил у всех на нужную - у всех должна теперь быть одинаковая тема с одинаковым функционалом.

По-прежнему функциональность цитирования только выделенного текста у меня пока не работает.
Используется браузер Firefox 33.1.1.
Вечером проверю на Гугл Хром.
Записан

Мы заинтересованы не только решить ваши задачи, но и помочь вам научиться решать их самостоятельно.
"Дай человеку рыбу, и он будет сыт весь день. Научи человека ловить рыбу, и он будет сыт всю жизнь" Улыбка
Дмитрий Щербаков(The_Prist)
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: +485/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5 828



Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : 20.08.2015, 11:19:52 »

а ява-сприпты в лисе разрешены?
Так же именно для лисы может влиять несоответствие версии java-машины. Т.е. если java не обновлена - может глючить.

Так же просьба к другим участникам потестить на работу функционал.
« Последнее редактирование: 20.08.2015, 11:25:53 от The_Prist » Записан

Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
Пункты приёма Спасибов:    -41001332272872  -R298726502453
Alex_Gur
Старожил
****

Репутация: +11/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 278


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 20.08.2015, 12:19:30 »

а ява-сприпты в лисе разрешены?

А где можно посмотреть, разрешены ли Ява-скрипты?
Записан

Мы заинтересованы не только решить ваши задачи, но и помочь вам научиться решать их самостоятельно.
"Дай человеку рыбу, и он будет сыт весь день. Научи человека ловить рыбу, и он будет сыт всю жизнь" Улыбка
Alex_Gur
Старожил
****

Репутация: +11/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 278


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 20.08.2015, 19:54:33 »

В Google Chrome у меня также это не работает. Если выделена часть сообщения, то при нажатии на кнопку Цитировать по-прежнему на экран выводится все сообщение целиком.
Записан

Мы заинтересованы не только решить ваши задачи, но и помочь вам научиться решать их самостоятельно.
"Дай человеку рыбу, и он будет сыт весь день. Научи человека ловить рыбу, и он будет сыт всю жизнь" Улыбка
Дмитрий Щербаков(The_Prist)
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: +485/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5 828



Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : 20.08.2015, 20:14:24 »

Есть все же подозрение, что у Вас где-то на ПК проблема.
Только что проверил в IE и Google Chrome - все работает.
Записан

Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
Пункты приёма Спасибов:    -41001332272872  -R298726502453
Alex_Gur
Старожил
****

Репутация: +11/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 278


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 20.08.2015, 20:16:06 »

Есть все же подозрение, что у Вас где-то на ПК проблема.
Только что проверил в IE и Google Chrome - все работает.

Это другой ПК, домашний. Тоже не работает.
Записан

Мы заинтересованы не только решить ваши задачи, но и помочь вам научиться решать их самостоятельно.
"Дай человеку рыбу, и он будет сыт весь день. Научи человека ловить рыбу, и он будет сыт всю жизнь" Улыбка
Дмитрий Щербаков(The_Prist)
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: +485/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5 828



Просмотр профиля WWW
« Ответ #19 : 20.08.2015, 20:20:13 »

Значит будем ждать других участников. Пока не знаю в чем может быть проблема.
Записан

Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
Пункты приёма Спасибов:    -41001332272872  -R298726502453
RAN
Эксперты
Старожил
*

Репутация: +43/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 440



Просмотр профиля E-mail
« Ответ #20 : 20.08.2015, 22:07:59 »

Теги в ответе видны.
По цитате
Попробовал - все хорошо.
Откатил страницу назад - стал вставляться пост целиком.
W7, Maxthon

PS время правильное

PPS повторно редактировать пущает

Значит будем ждать других участников. Пока не знаю в чем может быть проблема.


Это другой ПК, домашний. Тоже не работает.

а ява-сприпты в лисе разрешены?
Так же именно для лисы может влиять несоответствие версии java-машины. Т.е. если java не обновлена - может глючить.

Так же просьба к другим участникам потестить на работу функционал.

Цитаты из режима редактирования
было выделено
>>Пока не знаю в чем может быть проблема.
>>Тоже не работает.
>>а ява-сприпты в лисе разрешены?

« Последнее редактирование: 20.08.2015, 22:20:26 от RAN » Записан

А что ты умеешь?
Учиться...
Alex_Gur
Старожил
****

Репутация: +11/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 278


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 24.08.2015, 12:34:49 »

Цитаты из режима редактирования
было выделено
>>Пока не знаю в чем может быть проблема.
>>Тоже не работает.
>>а ява-сприпты в лисе разрешены?

Цитирование выделенного фрагмента заработало!
Записан

Мы заинтересованы не только решить ваши задачи, но и помочь вам научиться решать их самостоятельно.
"Дай человеку рыбу, и он будет сыт весь день. Научи человека ловить рыбу, и он будет сыт всю жизнь" Улыбка
Alexander88
Постоялец
***

Репутация: +37/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 207


Просмотр профиля
« Ответ #22 : 01.09.2015, 13:06:51 »

Добрый день
Мне не удобно вставлять ссылку в сообщение (со своим текстом ссылки). Приходится возиться с тэгами. Есть возможность сделать как на планете?
Записан
Дмитрий Щербаков(The_Prist)
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: +485/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5 828



Просмотр профиля WWW
« Ответ #23 : 02.09.2015, 10:09:44 »

Не совсем Вас понял. Где Вы заморачиваетесь с тегами? Вставили текст, который будет отображаться. Выделили. Нажали кнопку вставки гиперссылки, всплывает окно в которое вставляете саму ссылку. Жмете Ок. Создаются автоматом все теги.

Понял. Речь про быстрый ответ. Будем исправлять.
« Последнее редактирование: 02.09.2015, 10:51:56 от The_Prist » Записан

Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
Пункты приёма Спасибов:    -41001332272872  -R298726502453
Дмитрий Щербаков(The_Prist)
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: +485/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5 828



Просмотр профиля WWW
« Ответ #24 : 22.10.2015, 22:33:06 »

С всплывающим окном в форме быстрого ответа проблемы. Поэтому пока живем без него.
Зато удалось внедрить возможность занесения тем в свое избранное. Просьба потестировать и посмотреть у всех ли это вообще есть.
всем спасибо.
Записан

Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
Пункты приёма Спасибов:    -41001332272872  -R298726502453
Nic70y
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1

ЗАБАНЕН!
Просмотр профиля E-mail
« Ответ #25 : 18.02.2016, 16:44:59 »

P.S. Насчет кол-ва сообщений для правки: не знали Вы таких людей как Gleod, Nic70y и им подобных. У тех за 300 сообщений было, но вот содержание...
Здравствуйте Дмитрий!
т.е. Вы считаете, что человек имеющий 3291 сообщей на http://www.planetaexcel.ru
просто флудил и ни кому соот. не отвечал (помогал)
т.е. десятка сообщений против Вас (злостного нарушителя правил http://www.planetaexcel.ru) хватило, что бы сделать
вывод о человеке?
Записан
Дмитрий Щербаков(The_Prist)
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: +485/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5 828



Просмотр профиля WWW
« Ответ #26 : 18.02.2016, 17:38:31 »

Nic70y, хорош флудить. Мое мнение о тебе было составлено обосновано на основании твоих сообщений. И забанили тебя там по коллективному решению(в том числе администратора), т.к. тебе некуда было выплеснуть свое говно и ты его в форум лил почем зря последний год пребывания. Я не отрицал никогда, что почти все 3000 сообщений были по делу - но в какой-то момент они все превратились в говно из-за неверно сделанных тобой выводов в мой адрес(разъяснять в очередной раз не вижу смысла - ибо ты все равно понять не хочешь слов нормальных). После этого ни одного сообщения с помощью хоть кому-то от тебя на форуме не было - один флуд.
И здесь я тебе тоже БАН шлю, т.к. зарегиться ты здесь не поленился видимо по причине того, что на других форумах уже получил справедливый БАН и говном исходить негде.
Ищи другие места для говносбросов.
« Последнее редактирование: 18.02.2016, 17:43:05 от The_Prist » Записан

Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
Пункты приёма Спасибов:    -41001332272872  -R298726502453
IgorK
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 44


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 12.05.2016, 01:11:33 »

Уважаемый Дмитрий! Сегодня я пообщался с Михаилом С, о проблеме которого узнал из "Курилки"... Дай Бог у него все нормально. Но он со скорбью, так сказать сообщил о несчастье с коллегой Александром  (ikki). Многие желают светлой памяти и всего, только чего можно пожелать в такой ситуации. Я зарегистрирован только на нашем форуме (Вашем). но глобальная помощь друг другу, я понял, присутствует везде, не зависимо от спецификации форумов. Хотя оно так и должно быть! Так может подумать над созданием какой - нибудь странички Музея внутри форумов, может для всех по специфике форумов - как раз для светлой памяти об Участниках форума (как минимум заслуженных профессионалов).
Я думаю это было - бы действительно здорово и памятно...
С уважением IgorK Подмигивающий
Записан
Дмитрий Щербаков(The_Prist)
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: +485/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5 828



Просмотр профиля WWW
« Ответ #28 : 12.05.2016, 08:53:35 »

Я со своей стороны не против. Пока мыслей о том, как это оформить нет. Если у Вас есть - мы всегда рады: можете и сами создать тему, по необходимости закрепим её в верху раздела.
Записан

Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
Пункты приёма Спасибов:    -41001332272872  -R298726502453
Страниц: 1 2 [Все]   Вверх
Печать
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru