Excel это не сложно
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
29.03.2024, 00:17:31

Войти
Добавляйтесь в нашу группу ВКонтакте - будьте в курсе всех новых событий сайта, узнавайте первым обо всех акциях и новых статьях!
33 233 Сообщений в 5 454 Тем от 6 750 Пользователей
Последний пользователь: Alex1210
*
Перейти на сайт Хитрости Надстройка MulTEx Обучающие тренинги Наша группа ВКонтакте
Правила форума Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация Выйти
+  Excel это не сложно
|-+  Прочие форумы
| |-+  Курилка
| | |-+  Какие бывают форумы?
Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Какие бывают форумы?  (Прочитано 23900 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Alex_Gur
Старожил
****

Репутация: +11/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 278


Просмотр профиля
« : 14.07.2015, 23:32:45 »

Мне это очень нравится (https://question.d3.ru/tipichnyi-russkii-forum-736942/):
Цитировать
Американский форум: ты задаёшь вопрос, и потом тебе отвечают.
Израильский форум: ты задаёшь вопрос, и потом тебе задают вопрос.
Русский форум: ты задаёшь вопрос, и потом тебе долго рассказывают, какой же ты м...к.
Улыбка
Записан

Мы заинтересованы не только решить ваши задачи, но и помочь вам научиться решать их самостоятельно.
"Дай человеку рыбу, и он будет сыт весь день. Научи человека ловить рыбу, и он будет сыт всю жизнь" Улыбка
Дмитрий Щербаков(The_Prist)
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: +485/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5 828



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 15.07.2015, 12:39:46 »

Мне кажется это слишком утрировано.
Я даже могу развернуть эту тему. Человек психологически так устроен, что все плохое он запоминает значительно лучше. Поэтому когда человек обращается в форум и вместо моментальной помощи получает наводящие вопросы(смысл которых ЕМУ не ясен или он считает их необоснованными) - у него появляется возмущение и, как следствие, негатив. Мозг так устроен, что негативные эмоции угнетают, поэтому их нужно выплеснуть. И происходит это посредством общения(форумы, блоги, общение с друзьями).
Однако если человек зашел на форум, задал вопрос и сходу получил ответ - о таком редко делятся, потому что оно в душе не накапливается и потребности это выплеснуть не возникает в большинстве случаев. Вспомните себя: как часто Вы вспоминаете в компании сотрудников ГИБДД, которые Вас ни за что не остановили, хотя может быть и могли(а то и должны были)? И как часто вспоминаете моменты, когда все же остановили? И какими словами вспоминаете при этом о них? Улыбка

Мое мнение: шутки, вроде процитированной Вами хоть и гуляют по интернету, но выдуманы людьми, которые так или иначе столкнулись где-то с этим и навесили ярлык моментом на все русские форумы.

Вот живой пример: задан вопрос навроде: "из отчета 1С надо получить другой отчет, но раскиданный на листы. При этом статьи дохода и расхода суммируются". С точки зрения автора - все понятно и доходчиво. С точки зрения человека постороннего, не работающего в той же сфере, где и автор темы - вопрос и суть непонятны и как следствие решение предложить невозможно. Начинаются доп.вопросы, просьбы приложить файл и т.п. И...Возмущение автора типа: "Да ведь понятно же все! Это здесь, это так. Стандартный отчет 1С. Неужели тут все любят только вопросы задавать, а не помогать?!".
Потом он идет на другой форум, излагает более ясно мысль, прикладывает файл. И получает сразу помощь.
А потом этот человек будет как раз говорить, что вот на том форуме сразу помогли, а не этом только вопросы задавали.
Это пример не из головы - такое было не раз на деле.

Что до зарубежных форумов: так тоже любят языки почесать. Я на нескольких зарегистрирован и поверьте - все точно так же. Просто мы на русских форумах общаемся больше и случаев происходит тоже больше. Мало кому нравиться решать проблемы или обращаться за их решением на не родном языке.
Записан

Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
Пункты приёма Спасибов:    -41001332272872  -R298726502453
natalin
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1

ЗАБАНЕН!
Просмотр профиля E-mail
« Ответ #2 : 17.04.2016, 20:35:21 »

а мне этот форум понравился
Записан
Stermand
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2

ЗАБАНЕН! Стараюсь усердно работать в интернете


Просмотр профиля E-mail
« Ответ #3 : 24.06.2016, 14:36:26 »

Мне тоже этот форум очень нравится
Записан

Не взирая на редкую критику я всё же остановил свой взор на простую работу в интернете без вложений. В силу сложившихся обстоятельств мне требуется подработка. А работа в интернете - это более-менее подходящий и надёжный вариант.
arno
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1


ЗАБАНЕН!
Просмотр профиля E-mail
« Ответ #4 : 09.09.2016, 14:12:28 »

А я вот этот форум очень люблю  
Комментарий администратора ссылка удалена, бот забанен
« Последнее редактирование: 09.09.2016, 14:23:08 от The_Prist » Записан
twoblood
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2

ЗАБАНЕН!
Просмотр профиля
« Ответ #5 : 26.11.2016, 08:37:01 »

Мне это очень нравится (question.d3.ru/tipichnyi-russkii-forum-736942): Улыбка

Так там блог а не форум.

Комментарий администратора Баз за распространение рекламы
« Последнее редактирование: 28.11.2016, 08:55:11 от The_Prist » Записан
vikttur
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Репутация: +124/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 816



Просмотр профиля
« Ответ #6 : 26.11.2016, 11:42:48 »

Внимательнее читайте:
Мне это очень нравится
Не этот, а это (цитата с блога)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru