Excel это не сложно
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
25.04.2024, 10:06:05

Войти
На форуме добавлена возможность подписки на RSS-ленты любого раздела форума. Подписаться можно, нажав на иконку RSS , расположенную левее наименования раздела.
33 243 Сообщений в 5 458 Тем от 6 763 Пользователей
Последний пользователь: tetrapack
*
Перейти на сайт Хитрости Надстройка MulTEx Обучающие тренинги Наша группа ВКонтакте
Правила форума Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация Выйти
+  Excel это не сложно
|-+  Основные форумы
| |-+  Вопросы по Excel и VBA
| | |-+  Cохранение книги в выбираемой директории с именем файла из ячейки
Страниц: [1] 2  Все   Вниз
Печать
Автор Тема: Cохранение книги в выбираемой директории с именем файла из ячейки  (Прочитано 27888 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dfc
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9


Просмотр профиля E-mail
« : 22.06.2015, 12:40:32 »

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, создать макрос по сохранению вновь созданной книги с именем файла из ячейки «А1» в директории выбираемой пользователем.

Картина такая:
- Создана новая книга.
- В ячейку «А1» внесено имя для файла.
 
Макрос:
- Запускается макрос.
- Появляется окно выбора папки для сохранения книги.
- Пользователь выбирает папку.
- Файл сохраняется с именем файла из ячейки «А1» в определённой пользователем директории в формате xlsx.

MS Excel 2010
Записан
vikttur
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Репутация: +124/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 816



Просмотр профиля
« Ответ #1 : 22.06.2015, 14:16:20 »

Помочь в чем? Ни файла, ни самостоятельных попыток... У Вас техзадание, а это в платный раздел.
Здесь же помогают решить проблемы с непонятными местами или моментами, которые не получается решить самостоятельно.
Записан
Дмитрий Щербаков(The_Prist)
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: +485/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5 831



Просмотр профиля WWW
« Ответ #2 : 22.06.2015, 14:18:33 »

Итак:
1. Диалоговое окно выбора файлов/папки
2. Имя из ячейки:
Код: (vb)
ActiveWorkbook.SaveAs sFolder & Range("A1") & ".xlsx", 51


Попробуйте совместить. Если не получится - с попытками решения собственными силами уже обращайтесь. Удачи!
« Последнее редактирование: 22.06.2015, 14:44:56 от The_Prist » Записан

Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
Пункты приёма Спасибов:    -41001332272872  -R298726502453
Дмитрий Щербаков(The_Prist)
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: +485/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5 831



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 22.06.2015, 14:43:46 »

Василий, все делается на добровольной основе. Или Вы считаете, что участники форума должны всем решать их проблемы, жертвуя собственным временем постоянно? Вы можете помочь автору темы - напишите ему с нуля код. Тогда он и во второй раз придет без единой строки кода и собственных попыток и будет вымогать решение. Не думаю, что это правильно. Пусть автор сам для начала попробует что-то сделать. тем более в статье я все расписал и подсказки сделал.
Записан

Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
Пункты приёма Спасибов:    -41001332272872  -R298726502453
Василий_Кориш
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 44

ЗАБАНЕН!
Просмотр профиля E-mail
« Ответ #4 : 22.06.2015, 14:49:19 »

Василий, все делается на добровольной основе. Или Вы считаете, что участники форума должны всем решать их проблемы, жертвуя собственным временем постоянно? Вы можете помочь автору темы - напишите ему с нуля код.
Это моё личное дело. Если мне нравится писать коды, и мне захотелось помочь - почему нет? Но если в теме модератор указал на ветку "Работа", то мне уже будет не удобно давать готовый макрос, поскольку это будет расценено, как неуважение к модераторам и форуму. Поэтому прошу модераторов не писать в теме такие указания. Пишите их в личку. А в теме такие указания пусть хелперы пишут - написать 2 слова для них не проблема (если модераторы смогли...)
Записан
vikttur
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Репутация: +124/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 816



Просмотр профиля
« Ответ #5 : 22.06.2015, 14:59:28 »

Извините, удалил первое сообщение Василия_Кориша, а тут обсуждение...
Плодить не желающих ничего делать самостоятельно - это правильно? У Вас на всех рыбы не хватит...
Записан
Дмитрий Щербаков(The_Prist)
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: +485/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5 831



Просмотр профиля WWW
« Ответ #6 : 22.06.2015, 15:08:40 »

Но если в теме модератор указал на ветку "Работа", то мне уже будет не удобно давать готовый макрос, поскольку это будет расценено, как неуважение к модераторам и форуму. Поэтому прошу модераторов не писать в теме такие указания. Пишите их в личку.
Вы слышали когда-нибудь поговорку - со своим уставом в чужой монастырь не ходят? Подумайте над этим. Не надо указывать модераторам, что делать. Хотите написать код - пишите его автору. Модератор не запрещал давать ответы по теме, а лишь указал куда больше такая "просьба о помощи" подходит по описанию. Я уже выше указал: путь человек сам попробует решить что-то, тем более материал для всего этого уже есть. Иначе он так и будет сюда заходить, как в халявную решалку проблем. А форумы не совсем для этого - все же здесь больше уважают тех, кто сам пытается что-то сделать, а не тупо выкидывает свои задачи дабы свое время сберечь. Вы ведь тоже что-то сначала пробовали и уже после этого в форум обратились.

В платном разделе так же не возброняется помогать бесплатно, если заказ еще ни у кого не в работе. Это личное дело каждого. Хочется - пишите хоть с нуля человеку код, если Вам это интересно сделать. На этом форум и держится - все мы получаем свое: Вы опыт от написания и решения задачи, автор решение проблемы.

Никто никогда не расценивал на этом форуме бесплатную помощь кому-либо как неуважение к кому-то. Это Ваши личные домыслы. И вот как раз Вам и надо от таких домыслов воздержаться. Не надо додумывать за других или приписывать другим то, чего не было.
« Последнее редактирование: 22.06.2015, 15:11:32 от The_Prist » Записан

Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
Пункты приёма Спасибов:    -41001332272872  -R298726502453
Юрий М
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Репутация: +112/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 077



Просмотр профиля E-mail
« Ответ #7 : 22.06.2015, 15:20:44 »

Цитировать
прошу модераторов не писать в теме такие указания.
Это называется модерировать модераторов ))
Записан
Василий_Кориш
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 44

ЗАБАНЕН!
Просмотр профиля E-mail
« Ответ #8 : 22.06.2015, 15:42:28 »

Плодить не желающих ничего делать самостоятельно - это правильно?
Ещё раз говорю, правильно или нет - если я хочу помочь - я помогу. Я имею право сам решить помочь, или нет. Например, у меня где-то завалялся готовый макрос по проблеме автора. Или мне нравится "ковыряться" в макросах (типа "Избушки формулистов" на Планете, только по макросам). Так почему я не могу или не должен помочь? Но после замечания модератора мне не удобно. Но ведь это даже не из серии "не рекомендуется". Каким боком тогда здесь модератор? Пусть хелпер скажет про необходимость оплаты - ветка "Работа".
Записан
Василий_Кориш
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 44

ЗАБАНЕН!
Просмотр профиля E-mail
« Ответ #9 : 22.06.2015, 15:42:53 »

Это называется модерировать модераторов ))
Я же не требую. а прошу.
Записан
Василий_Кориш
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 44

ЗАБАНЕН!
Просмотр профиля E-mail
« Ответ #10 : 22.06.2015, 15:52:40 »

Никто никогда не расценивал на этом форуме бесплатную помощь кому-либо как неуважение к кому-то. Это Ваши личные домыслы. И вот как раз Вам и надо от таких домыслов воздержаться. Не надо додумывать за других или приписывать другим то, чего не было.
А я этого и не говорил. но если как Вы говорите, то и здесь - http://www.planetaexcel.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=6&TID=61703&TITLE_SEO=61703-nemnogo-obsuzhdeniy-po-voprosu-nazvaniya-tem-i-samovolnogo-moderirovaniya&MID=516864#message516864 - тоже можно сказать, что модератор не запрещает помогать в случае, если юзер нарушил правила по названию темы, однако все расценивают такую помощь, как неуважение к модераторам и форуму.

В платном разделе так же не возброняется помогать бесплатно, если заказ еще ни у кого не в работе. Это личное дело каждого. Хочется - пишите хоть с нуля человеку код, если Вам это интересно сделать. На этом форум и держится - все мы получаем свое: Вы опыт от написания и решения задачи, автор решение проблемы.
А вот в этом случае, - если юзер написал тему в общей ветке, его модераторы послали в платную, он написал там, а ему бесплатно там дали решение, - он сочтёт посыл модераторов за издевательство, потому что в его понимании если послали в платную - так прежде, чем получить решение надо заплатить, или после такового.

Если же юзер СРАЗУ написал в платную ветку - ну поймёт что его вопрос проще, чем казался, или просто поблагодарит такого добряка, который не стал требовать деньги.
Поэтому возвращаемся к тому, что не модератор а хелпер должен указывать на необходимость оплаты работы и , как следствие, обращения в ветку "Работа".
« Последнее редактирование: 22.06.2015, 15:59:27 от Василий_Кориш » Записан
Юрий М
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Репутация: +112/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 077



Просмотр профиля E-mail
« Ответ #11 : 22.06.2015, 15:52:47 »

Цитировать
Так почему я не могу или не должен помочь? Но после замечания модератора мне не удобно.... Каким боком тогда здесь модератор? Пусть хелпер скажет про необходимость оплаты
Да кто Вам мешает? Помогайте... Ничего неудобного я здесь не вижу. А модератор здесь таким боком, что вопрошающий может и не знать, про платный вариант.  Это понятно? Закончили дискуссию.
Записан
Юрий М
Глобальный модератор
Ветеран
*****

Репутация: +112/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 077



Просмотр профиля E-mail
« Ответ #12 : 22.06.2015, 15:55:20 »

Про Планету:
Цитировать
тоже можно сказать, что модератор не запрещает помогать в случае, если юзер нарушил правила по названию темы, однако все расценивают такую помощь, как неуважение к модераторам и форуму.
Если гость не выполняет требования модератора, а другие этого не видят, и продолжают писать - конечно это неуважение.
Записан
Василий_Кориш
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 44

ЗАБАНЕН!
Просмотр профиля E-mail
« Ответ #13 : 22.06.2015, 16:00:30 »

Да кто Вам мешает? Помогайте... Ничего неудобного я здесь не вижу. А модератор здесь таким боком, что вопрошающий может и не знать, про платный вариант.  Это понятно? Закончили дискуссию.
Тогда здесь:  http://www.planetaexcel.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=6&TID=61703&TITLE_SEO=61703-nemnogo-obsuzhdeniy-po-voprosu-nazvaniya-tem-i-samovolnogo-moderirovaniya&MID=516864#message516864 - тоже самое. Но почитайте - все такое осуждают.
Записан
Василий_Кориш
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 44

ЗАБАНЕН!
Просмотр профиля E-mail
« Ответ #14 : 22.06.2015, 16:01:56 »

Про Планету: Если гость не выполняет требования модератора, а другие этого не видят, и продолжают писать - конечно это неуважение.
Любое замечание модератора всегда расценивается как требование. Прямое или неявное - вот в чём вопрос.
Записан
Страниц: [1] 2  Все   Вверх
Печать
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru