Excel это не сложно
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
18.04.2024, 20:25:30

Войти
Добавляйтесь в нашу группу ВКонтакте - будьте в курсе всех новых событий сайта, узнавайте первым обо всех акциях и новых статьях!
33 242 Сообщений в 5 457 Тем от 6 758 Пользователей
Последний пользователь: Сергей2662
*
Перейти на сайт Хитрости Надстройка MulTEx Обучающие тренинги Наша группа ВКонтакте
Правила форума Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация Выйти
+  Excel это не сложно
|-+  Правила форума и вопросы по работе форума
| |-+  ВОПРОСЫ ПО РАБОТЕ ФОРУМА
| | |-+  Вопрос по ссылкам на этом форуме
Голосование
Вопрос: Как Вам больше нравится переходить по гиперссылке?
По умолчанию в том же окне
По умолчанию в новом окне
Мне по барабану

Страниц: [1]   Вниз
Печать
Автор Тема: Вопрос по ссылкам на этом форуме  (Прочитано 10494 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Wowick
Новичок
*

Репутация: +1/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 11


Просмотр профиля
« : 28.01.2014, 14:24:14 »

Как я понял, на этом сайте, если в теме есть гиперссылка куда-то, то при нажатии на нее создается новое окно в браузере, и не происходит переход по ней в текущем окне. Причем пользователь не может выбрать другое... В то же время если бы ссылка открывалась в этом же окне, а пользователь хотел бы открыть ее в новом, то достаточно было бы нажать на Shift и мышкой на ссылку. Это стандартный механизм работы любого браузера. Т.е. от самого пользователя зависило бы, как он хочет поступить, в то время как сейчас пользователю такого выбора не дают. Может быть имеет смысл изменить режим работы по умолчанию?
з.ы. Не понял, есть ли тут возможность прилепить к теме голосовалку, чтобы узнать мнение местных жителей? Или тут настоящая демократия, когда всё решает администратор, и спрашивать чьё-то ещё мнение не принято?  Подмигивающий
Записан
Дмитрий Щербаков(The_Prist)
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: +485/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5 831



Просмотр профиля WWW
« Ответ #1 : 28.01.2014, 14:26:41 »

Надо было нажать "Добавить опрос" в созданной теме. Сейчас опрос добавил я.
По теме: в принципе можно изменить логику, но считается неправильным открывать ссылки в этом же окне. Далеко не все, уверяю Вас, знают про правую клавишу мыши и жмут сразу на ссылку.
Поприглядывайтесь к другим форумам - везде именно такая система. Надо полагать, неспроста :-)

P.S. Тему на время приклеил
« Последнее редактирование: 28.01.2014, 14:30:31 от The_Prist » Записан

Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
Пункты приёма Спасибов:    -41001332272872  -R298726502453
Wowick
Новичок
*

Репутация: +1/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 11


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 28.01.2014, 14:31:16 »

Это мнение я сформировал у себя после прочтения оного у древнероссийского известного (как говорят некоторые, 5-ти голового) обитателя Интернета, Экслера.
Записан
Дмитрий Щербаков(The_Prist)
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: +485/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5 831



Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 28.01.2014, 16:04:45 »

У меня на сайте тоже ссылки в одном окне открываются. Но блог и форум - это несколько разные ниши. Люди не привыкли внутри форума по переходу по ссылке покидать форум и тему и переходить незвестно куда. Вот сейчас, перейдя по ссылке я бы оказался на другом сайте. Посмотрел, не понравилось - по привычке нажал крестик и закрыл вкладку. Все, приехали. Заново идем в закладки, открываем форум, тему...А мне это не надо(напоминаю - не все используют правую кнопку мыши, далеко не все).
Записан

Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
Пункты приёма Спасибов:    -41001332272872  -R298726502453
Wowick
Новичок
*

Репутация: +1/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 11


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 28.01.2014, 16:14:53 »

Повторяю, не обязательно использовать правую кнопку мыши. Достаточно одновременно с нажатием левой кнопки мыши, удерживать кнопку Шифт.
Записан
Дмитрий Щербаков(The_Prist)
Администратор
Ветеран
*****

Репутация: +485/-0
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5 831



Просмотр профиля WWW
« Ответ #5 : 28.01.2014, 16:44:33 »

Я все это понимаю. Вы знаете, я знаю...Но Вы даже не представляете себе, сколько людей этого НЕ ЗНАЮТ. Вопрос не в методе - вопрос в знаниях. Спорить на эту тему можно бесконечно. У меня свое мнение - у Вас свое. И аргументы у каждого свои. Подождем результатов голосования(если это вообще кому-то надо).
Записан

Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...
Пункты приёма Спасибов:    -41001332272872  -R298726502453
Страниц: [1]   Вверх
Печать
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru