Excel это не сложно
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
24.04.2024, 11:52:07

Войти
Хотите поблагодарить участника за дельный совет? Нажмите [Повысить]. Так вы заслуженно поднимите репутацию активному участнику.
33 242 Сообщений в 5 457 Тем от 6 761 Пользователей
Последний пользователь: Halfdoor
*
Перейти на сайт Хитрости Надстройка MulTEx Обучающие тренинги Наша группа ВКонтакте
Правила форума Начало Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация Выйти
  Просмотр сообщений
Страниц: [1]
1  Основные форумы / Вопросы по Word и VBA / Re:Автозаполнение договора Word из Excel : 21.08.2019, 14:01:01
Дмитрий, спасибо за ответ. Да, действительно с нуля. Как человек, умеющий программировать на Obj-C, я понимаю, что необходимый мне код не занимает сотни строк, и человек, знающий как его писать, смог бы написать его за короткий срок. Мне, к примеру, на stackoverflow не сложно потратить 10-15 минут и написать пару-тройку методов, если я знаю как это сделать. Во-первых, мне приятно помочь, во-вторых это иногда бывает неплохим челенджем. Я искренне надеялся, что здесь мне смогут помощь. Синтаксис здесь для меня чужой, учить язык с нуля я, к сожалению, не могу.

Строка вашего кода означает, что нужно перебрать вручную все метки Ворда и присвоить им соответствующие поля в Экселе? Или возможен цикл, который сравнит метки Ворда и присвоит им значения из Экселя?

С уважением, Николай
2  Основные форумы / Вопросы по Word и VBA / Re:Автозаполнение договора Word из Excel : 20.08.2019, 21:11:33
Не знал, что там все по-другому. Язык-то, вроде, должен быть одним и тем же.
Ну хорошо, а если представить, что для Винды? Я ведь могу использовать Виртуальную Машину с Виндой.
Так может кто-то помочь?
3  Основные форумы / Вопросы по Word и VBA / Автозаполнение договора Word из Excel : 20.08.2019, 18:26:41
Добрый день,

Сразу прошу прощения за то, что, скорее всего, это не первый вопрос здесь. Но я потратил уже полных два дня на поиск решения и так ничего и не нашел. Ни один макрос в многочисленных найденных примерах не работает, все выдают ошибки.

Итак дано: шаблон экспортного договора в Word с метками и файл списка с метками и значениями Excel, но заполнение списка идет не горизонтально, а вертикально, потому что так удобнее будет заполнять все реквизиты, а также будет английская версия договора и т.д. Нужно будет после заполнения всех значений сформировать новый договор.

Сразу отмечу, слияние не работает никак - у меня Office 2016 на Mac OS, запустить слияние по описаниям для Винды у меня не получилось.

Хотелось бы все это сделать через надстройку, которую я уже создал. Необходим код для модуля. Уверен, что этот код уже существует и он не такой большой для моих нужд. Прошу помощи уважаемого сообщества! Заранее благодарен.

С уважением,
Николай
Страниц: [1]
Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2011, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru