Excel это не сложно

Основные форумы => Вопросы по Word и VBA => Тема начата: Veronique от 25.04.2018, 14:05:05



Название: Как использовать методы Protect и UnProtect
Отправлено: Veronique от 25.04.2018, 14:05:05
Добрый день!
Проблема такая: есть документ в защищенном режиме, в виде ограниченного редактирования и есть макрос который в данном режиме не работает. Как использовать методы Protect и Unprotect, чтобы перед макросом снимать защиту, а после снова ее ставить? Я не знакома с программированием, поэтому даже таких основ не знаю. Т.е. мне нужен сам пример кода с данными методами. Гугл перерыла, но там, так сказать, программисты для программистов пишут, ничего не понятно, поэтому я тут.
Подскажите, пожалуйста.


Название: Re:Как использовать методы Protect и UnProtect
Отправлено: Дмитрий Щербаков(The_Prist) от 25.04.2018, 14:29:05
программисты для программистов пишут, ничего не понятно
Не уверен, но кажется я Вам в комментариях отвечал. С макрорекордером знакомы? Пользоваться умеете? Или даже эти основы еще не пробовали? От этого будет зависеть полнота ответа.


Название: Re:Как использовать методы Protect и UnProtect
Отправлено: Veronique от 25.04.2018, 15:43:57
Да, знакома. С его помощью и писала макросы.


Название: Re:Как использовать методы Protect и UnProtect
Отправлено: Дмитрий Щербаков(The_Prist) от 25.04.2018, 15:52:48
Ну так можно запустить Word, начать запись макрорекордера и установить нужную защиту на документ.  Остановить запись. Получите готовый код установки защиты методом Protect. Останется только добавить туда пароль(Protect Password:="123"). Так же поступаете со снятием защиты.
Все. Останется только запустить записанный код снятия защиты перед тем как выполнить нужный макрос и выполнить макрос установки после. Или просто коды из этих макросов перенести в нужный.


Название: Re:Как использовать методы Protect и UnProtect
Отправлено: Veronique от 25.04.2018, 17:12:40
Спасибо, получилось. Была проблема, что именно при этой защите запись макросов запрещена и при её включении запись прекращалась, но при другом виде защиты получилось. Взяла основу кода оттуда, заменив параметр. Появилась новая проблема, но, надеюсь, сама разберусь. Спасибо.