Excel это не сложно

Основные форумы => Вопросы по бесплатным надстройкам => Тема начата: Оксана Я от 09.05.2016, 15:40:47



Название: Вопрос по гиперссылкам
Отправлено: Оксана Я от 09.05.2016, 15:40:47
Добрый день! Никак не получается получить ссылки на изображение  :'( Я уже и разрешила макросы и разобралась с модулями, и сохраняла в формате разрешения макросов, и наревелась... три дня сражаюсь - никак (((
Помогите, пожалуйста...
Прикладываю файл начальный, боюсь я столько "наэкспериментировала" что Вам это будет только мешать. Очччень надеюсь на ответ.


Название: Re:Вопрос по гиперссылкам
Отправлено: Дмитрий Щербаков(The_Prist) от 09.05.2016, 20:39:59
Добрый день.
А к какой надстройке это имеет отношение?
Вы задали вопрос в разделе вопросов по бесплатным надстройкам, выложенным здесь: Мои надстройки (http://www.excel-vba.ru/general/moi-nadstrojki/)
Но там нет ни одной по работе с гиперссылками.
Поэтому вопрос: что за код, откуда брали, куда вставляли и что не получается. В Вашем файле кодов быть не может по определению, т.к. это формат .xlsx - без поддержки макросов.

Если вопрос по этой статье: Как получить адрес гиперссылки из ячейки (http://www.excel-vba.ru/chto-umeet-excel/kak-poluchit-adres-giperssylki-iz-yachejki/), который Вы так же задавали в комментариях к статье, то все работает. Сам на Вашем файле проверил: создал стандартный модуль, вставил в него код функции и в ячейке Е3 записал:
=Get_Hyperlink_Address(D3)
для остальных ячеек тоже работает, правда все они на один адрес ссылаются.

Поэтому скорее всего вот это не совсем верно:
и разобралась с модулями
скорее всего не разобрались. Поэтому выложите файл с Вашими попытками, чтобы мы подсказали что именно делаете неправильно. В комментариях я порекомендовал Вам скачать приложенный к статье файл и посмотреть где там записан код и каким образом вызывать.


Название: Re:Вопрос по гиперссылкам
Отправлено: skameykin22 от 09.11.2016, 13:02:26
А где же файл?