Новости:

Форум на данный момент в стадии обновления. Если у Вас возникли проблемы со входом в свою учетную запись - просьба писать на email: info@excel-vba.ru

Главное меню

Подсчитать количество позиций в ячейке

Автор infoShop, 30.01.2025, 19:54:49

« назад - далее »

infoShop

В Google таблице: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1E3uzoGEYU26FXLERFiKT-9smQ4uk6WHmgVeyNLz2_bg/edit?usp=sharing

Как посчитать количество выбранных позиций для каждой ячейки столбца "A" по отдельности и отобразить в столбце "B" в каждой ячейке по отдельности?

Дмитрий Щербаков(The_Prist)

В файле прописал. А так - записываете в В2 функцию:
=SPLIT(A2;",")и тянете вниз. Все готово.
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...

infoShop

Цель отображать число в столбце "B" сколько позиций в соседней ячейке слева.

=SPLIT(A2;",") - не отображает число,
а отображает слово

infoShop

Пример как должно выглядеть, вставил в виде картинки в Google таблицу: https://docs.google.com/spreadsheets/d/1E3uzoGEYU26FXLERFiKT-9smQ4uk6WHmgVeyNLz2_bg/edit?usp=sharing

Дмитрий Щербаков(The_Prist)

Цитата: infoShop от 30.01.2025, 20:41:33Цель отображать число в столбце "B" сколько позиций в соседней ячейке слева
еще проще - это даже поиском в сайте можно найти: Как подсчитать количество повторений
=(ДЛСТР(A2)-ДЛСТР(ПОДСТАВИТЬ(A2;",";"")))+1
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...

infoShop

Формула

=(ДЛСТР(A2)-ДЛСТР(ПОДСТАВИТЬ(A2;",";"")))+1

работает, но если не выбраны пункты, т.е. выводит 1 всегда, когда не выбран ни одно значение.


Как сделать чтобы эта формула не выводила 1, там где не выбрано ни одно значение из выпадающего меню?

Дмитрий Щербаков(The_Prist)

#6
Есть такая формула - ЕСЛИ. Там можно задать условие. Ну хоть чуть-чуть то должна быть какая-то тяга к саморазвитию - не по каждому же простому вопросу на форум бегать будете :) Одно дело подсчитать кол-во в одной ячейке и совсем другое элементарную функцию из азов применить:
=ЕСЛИ(A2="";0;(ДЛСТР(A2)-ДЛСТР(ПОДСТАВИТЬ(A2;",";"")))+1)По сути ответить было не сложно. Но прежде всего именно для Вас было бы полезнее сначала поискать решение самостоятельно, т.к. функция ЕСЛИ это прям самые азы. С неё, как мне кажется, вообще все начинают изучать функции :)
Даже самый простой вопрос можно превратить в огромную проблему. Достаточно не уметь формулировать вопросы...

infoShop

Огромное спасибо! Работает! И за советы спасибо )

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru